Логотип Биоэнергетика РК

Аналитика и публикации

Фильм «Республика Коми: на пути к эффективному использованию энергии леса».

Фильм «Республика Коми: на пути к эффективному использованию энергии леса» создан с целью продвижения экологически чистого использования местных древесных отходов в Республике Коми в рамках ликвидации экологической «горячей точки» Баренцева региона Ко-7 «Отходы деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности».

Зрители смогут узнать из фильма об успешно реализованных проектах по производству биотоплива в Республике Коми, о республиканских мерах поддержки биоэнергетики, об эффективности использования топливных брикетов и гранул в коммунальных котельных и социальных объектах в нашем регионе. Одной из задач видео является пропаганда преимуществ топливных брикетов и топливных гранул при отоплении частных домохозяйств.

Фильм стал результатом совместной работы Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми, норвежских компаний Норск Энерги и Текна, Центра чистого производства и устойчивого развития (Москва) и Сыктывкарского лесного института в рамках проекта «Разработка инвестиционных проектов касательно Экологических Горячих Точек на Северо-Западе России» («Чистое производство»).

Фильм создан в информационных и учебных целях, не для коммерческого использования, распространяется бесплатно.

24.07.2015
Наверх